Звезда «Салавата Юлаева» будет вновь играть в «Зелёном дерби»

01 июня 2022
Это порадует республиканских болельщиков.
Фото: пресс-служба ХК "Ак Барс"

Двукратный чемпион мира возвращается в Континентальную хоккейную лигу. Агент финалиста Кубка Стэнли 2020-го года Юрий Николаев в интервью «РИА Новости» сообщил, что Александр Радулов подписал двухлетний контракт с «Ак Барсом», что, безусловно, порадует поклонников хоккея из Татарстана.

 

При этом нападающий является легендой соперника казанцев по «Зелёному дерби». Игрок атаки выступал за «Салават Юлаев» с 2008-го года на протяжении четырёх лет. В 2011-м году в составе уфимской команды он стал обладателем Кубка Гагарина.

 

В общей сложности на счету форварда 257 матчей за башкирский клуб в КХЛ, в которых он забросил 102 шайбы и сделал 197 результативных передач. Его показатель полезности составил «+116», штрафное время — 359 минут. После ухода из состава юлаевцев на спортивном пути хоккеиста были «Нэшвилл», ЦСКА, «Монреаль» и «Даллас».

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

вчера в 14:18

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

16 мая в 21:06

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

16 мая в 18:19

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

16 мая в 15:58

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

16 мая в 12:57

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

16 мая в 11:53

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

16 мая в 10:37

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

16 мая в 10:25

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

15 мая в 21:14

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах

15 мая в 15:15