Звезда «Салавата Юлаева» прошлых лет триумфально дебютировал в зарубежном чемпионате (видео)

06 октября 2020
Хоккеист внёс существенный вклад в победу своей команды.

В Швейцарии стартовал чемпионат страны по хоккею. В своём первом матче турнира уверенную победу над «Давосом» одержал нынешний клуб экс-игрока «Салавата Юлаева» Линуса Умарка женевский «Серветт» - 5:2.

Если по ходу предсезонных матчей шведский форвард выступал в основном в роли снайпера (достаточно вспомнить его дубли в играх с «Цюрихом» и «Билем»), то в официальной встрече нападающий оформил ассистентский хет-трик.

Под занавес первого периода именно Умарк сумел отобрать шайбу в центре ледовой площадки, после чего вошёл в зону атаки и сделал голевую передачу на партнёра. Во втором игровом отрезке швед дважды ассистировал в большинстве. Сначала он вывел на бросок пасом с линии ворот, а при другом розыгрыше лишнего результативно прострелил на пятачок.

Помимо трёх результативных передач в матче с «Давосом» экс-нападающий «Салавата» заработал показатель полезности «+1» и 2 минуты штрафа.