Баскетбольный клуб «Уфимец» проиграл аутсайдеру Суперлиги 1

11 февраля 2020
Башкирская команда уступила во второй домашней игре подряд.

После поражения от сургутской команды «Университет-Югра» башкирская команда была настроена реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с аутсайдером Суперлиги 1 - «Новосибирском». Но в результате уфимцы ушли со своего паркета побеждёнными во втором матче кряду.

Уфимские баскетболисты более уверенно вошли в игру. Однако затем инициативу перехватили гости, которые смогли довести стартовую четверть до уверенной победы — 17:25. Во втором игровом отрезке хозяева паркета бросились в погоню. В итоге к большому перерыву преимущество сибиряков составило 5 очков — 40:45.

В дебюте третьей десятиминутки башкирская команда смогла не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Но затем «Новосибирск» вновь заиграл активнее, восстановив своё преимущество — 61:67. В заключительной четверти вернуть в матч интригу «Уфимец» не смог. Гости уверенно контролировали ход встречи, выиграв в итоге со счётом 84:96.

Безусловным лидером «горожан» был Виталий Ионов. В активе уфимского баскетболиста 34 набранных очка и 11 подборов.

Следующий матч башкирская команда сыграет на выезде. В воскресенье, 13-го февраля, соперником республиканского клуба станет екатеринбургский «Урал». Начало встречи в 13:00 по уфимскому времени.