Баскетбольный клуб «Уфимец» разгромил черкесский «Эльбрус»

23 октября 2018
Башкирская команда победила с разницей в 37 очков.

После двух побед на старте Суперлиги, когда «Уфимец» дважды победил ставропольское «Динамо» 103:82 и 77:64, башкирская команда уверенно переиграла черкесский «Эльбрус» - 115:78.

Начало первой четверти прошло в равной борьбе, но потом хозяева паркета разыгрались и к перерыву вели 28:12. Вторую «десятиминутку» чуть лучше провели гости, выиграв её 21:27. Тем не менее, к экватору матча «Уфимец» выигрывал с преимуществом в 10 очков — 49:39.

Третью четверть башкирские баскетболисты уверенно выиграли 32:14, предопределив исход матча. В заключительной «десятиминутки» уфимцы закрепили преимущество, выиграв матч с общим счётом 115:78.

В составе «Уфимца» можно выделить Павла Громыко (28 очков и 6 подборов), Михаила Каутина (18 очков и 10 подборов) и Глеба Герасименко (10 очков, 10 передач и 4 перехвата).

Повторный матч состоится во вторник, 23-го октября. Игра пройдёт в спорткомплексе БГАУ по адресу ул. 50-летия Октября, 34. Вход свободный.