Бывший звёздный игрок «Салавата Юлаева» продолжает феерить в своей новой команде (видео)

13 октября 2020
Один из матчей он сыграл в специальном джерси.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Экс-нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк результативно начал сезон в чемпионате Швейцарии. Если в игре против «Давоса» он оформил ассистентский хет-трик, то в матче с «Цюрихом» форвард дважды результативно ассистировал своим партнёрам.

 

Видео: YouTube канал MySports Home of Sports - FR

 

При счёте 3:0 в пользу «Цюриха» именно результативная передача шведа вывела Джоэля Вермина «1 на 1» с вратарём. А в середине третьего периода Умарк выкатил шайбу под бросок тому же Вермину, находясь практически на линии ворот.

 

Следует заметить, что экс-игрок «Салавата» сыграл матч в специальном джерси с надписью «top scorer», что в переводе означает «лучший бомбардир». На данный момент форвард с 5 набранными очками находится среди игроков, с наибольшим количеством результативных баллов.