Чемпион России в составе «Салавата Юлаева» подписал пробный контракт с клубом КХЛ

16 августа 2019
Экс-юлаевцу, гол которого в своё время вывел уфимцев в финал (видео), не удалось вернуться в свою родную команду.
Фото: hcsalavat.ru

Трёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России Алексей Терещенко подписал пробный контракт с минским «Динамо». Информацию об этом зарубежный представитель в КХЛ разместил на своём официальном сайте. В составе белорусской команды форвард выступал в прошлом сезоне. В этом году хоккеист предпринял попытку вернуть в состав московских динамовцев (где он начинал свою карьеру), но соглашение так и не было подписано.

 

Одно из своих чемпионств Терещенко завоевал в составе «Салавата Юлаева» в 2008 году. В последнем сезоне российской Суперлиги нападающий принял участие в 67 матчах башкирской команды, став автором 21 заброшенной шайбы и 29 результативных передач. Пожалуй, самый важный гол форвард забил в овертайме полуфинальной серии с «Ак Барсом», когда юлаевцы впервые в истории завоевали право сыграть в решающих матчах сезона.

 

Видео: RuTube канал пользователя Рикошет

 

В первом сезоне КХЛ Терещенко также был одним из лидеров «Салавата Юлаева». В регулярном чемпионате он стал лучшим в лиге как по показателю полезности («+41»), так и по количеству победных голов (11). Однако, в плей-офф нападающий не смог помочь своей команде пройти первый раунд, когда уфимцы, стартовавшие в играх на вылет под первым номером посева, сенсационно уступили «Авангарду».

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

3 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

вчера в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

вчера в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

вчера в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

вчера в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

вчера в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

вчера в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

вчера в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

вчера в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

вчера в 09:35