Фарм-клуб «Салавата Юлаева» «отомстил» за поражение главной команды республики

09 августа 2019
Победу «Торосу» в стартовом матче домашнего турнира принесли неоднократно призывавшийся в состав юлаевцев нападающий и бывший защитник казанцев.
Фото: архив пресс-службы ХК "Торос"

В Нефтекамске стартовал предсезонный турнир памяти Альфреда Юнусова среди команд ВХЛ. В дневном матче встретились соперники, ещё недавно игравшие между собой в Континентальной хоккейной лиге: тольяттинская «Лада» и ханты-мансийская «Югра». В напряжённой борьбе в овертайме победу одержали волжане — 4:3.

В вечерней встрече состоялось второе дерби двух республик за день. Если «Салават Юлаев» на турнире в Нур-Султане уступил «Ак Барсу», то «Торос» смог победить «Барс», тем самым «отомстив» за поражение главной команды республики.

Фото: архив пресс-службы ХК "Торос"

В первом периоде нападающий «Барса» Борис Левитский получает большой штраф и удаление до конца матча. Хозяева льда смогли реализовать полученное численное преимущество. С передач Владимира Бобылёва и Владислава Лукина отличился перешедший перед началом сезона из стана соперника Дамир Галин.

В конце второго игрового отрезка Данил Гизатуллин сравнивает счёт — 1:1. Третий период и овертайм получились безголевыми, а в серии буллитов победу «Торосу» принёс Владислав Лукин, дебютировавший в прошлом сезоне в составе «Салавата Юлаева».

Новости Уфы и Башкирии 10.04.25: приют для животных, инди-сенсация и снег весной

вчера в 21:05

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

вчера в 17:12

В Уфе водитель потерял сознание за рулём и попал в ДТП

вчера в 12:22

Оренбург - столица боулинга. Любительский турнир собрал 33 команды и 160 участников

вчера в 11:33

Незасчитанная шайба и железные «фаберже». Как «Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

вчера в 11:27

Почему уфимцы паркуются как попало? Прошлись по дворам и улицам

вчера в 11:15

Плохие тротуары, клещи и отопление. Главное с оперативки мэра Уфы

вчера в 10:43

Новости Уфы и Башкирии 09.04.25: цифровой имам, оперативка мэра, в четвертьфинал Кубка Гагарина

09 апреля в 19:26

В Башкирии дети вынуждены добираться до школы при помощи трактора из-за непроходимой дороги

09 апреля в 17:27

В Уфе задержали главу УФСИН по Башкирии Владислава Дзюбу. До этого был арестован его заместитель

09 апреля в 16:41