Фарм-клуб «Салавата Юлаева» разгромил на выезде курганское «Зауралье»

13 февраля 2020
Половина голов гостей в активе игроков с двусторонними контрактами (видео).
Фото: пресс-служба ХК "Зауралье"

После трёх домашних поражений подряд «ледяные глыбы» пропустили на второе место Востока учалинский «Горняк». Нефтекамцы ещё не гарантировали себе место в плей-офф, поэтому игра с борющимся за попадание в кубковую восьмёрку «Зауральем» обещала быть жаркой.

 

Дебют матча не разочаровал болельщиков. Пять удалений на две команды за стартовые восемь минут. Неудивительно, что счёт был открыт при игре в формате «4 на 4», когда отличился защитник «Зауралья» Савелий Ольшанский – 1:0.

 

Однако спустя минуту Вячеслав Шевченко в меньшинстве выравнивает цифры на табло. А ещё до перерыва набирающий форму после получения в составе «Салавата Юлаева» травмы Эдуард Гиматов выводит гостей вперёд – 1:2.

 

Видео: YouTube канал ХК "Торос"

 

В начале второй двадцатиминутки соперники по разу играли в большинстве. И если курганцы своим шансом реализовать лишнего не воспользовались, то Илья Баранов в формате «5 на 4» был точен. На экваторе матча Владислав Лукин делает преимущество «Тороса» ещё более весомым – 1:4.

 

Следует заметить, что три шайбы подряд в составе гостей забросили хоккеисты с двусторонними контрактами. А пятый гол в активе форварда Егора Дубровского, который ещё в прошлом сезоне забивал и за «Салават». До сирены об окончании периода Сергей Варлов делает счёт крупным – 1:6.

 

Исход матча был предопределён, и в заключительном игровом отрезке зрители заброшенных шайб не увидели, несмотря на минуту игры гостей в формате «3 на 5». Следующий матч «Торос» сыграет в Учалах с местным «Горняком». Башкирское дерби состоится в пятницу, 14-го февраля и начнётся в 18:30 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58