Фарм-клуб «Салавата Юлаева» стал призёром представительного предсезонного турнира

16 августа 2021
Неудачно стартовав, «Торос» завершил его уверенной победой (видео).

В Альметьевске завершился предсезонный турнир, в котором приняли участие чемпионы Высшей хоккейной лиги разных лет. В числе участников оказался и представитель Башкирии. На старте вслед за поражением от «Югры», «ледяные глыбы» ушли со льда побеждёнными и после матча с «Рубином», в котором нефтекамцы уступили со счётом 0:2.

В заключительной игре Almet Oilers Cup соперником «Тороса» стал местный «Нефтяник». И уже в стартовом периоде фарм-клуб «Салавата Юлаева» сделал серьёзную заявку на победу, поведя со счётом 0:3. Авторами забитых голов стали Дмитрий Стулов, Егор Сучков и Егор Дубровский.

После перерыва стараниями Данила Гизатуллина и Даниила Жаркова альметьевцы сократили отставание до минимума — 2:3. Однако в дальнейшем забивали только гости. Заброшенные шайбы в активе Сергея Варлова, Владислава Лукина и оформившего дубль Сучкова. Итоговый счёт — 2:6.