Фарм-клуб «Салавата Юлаева» заключил пробный контракт с экс-игроком «Металлурга»

21 июля 2020
Представляем потенциального новичка нефтекамского «Тороса».

«Ледяные Глыбы» заключили пробный контракт с нападающим Владиславом Дюкаревым. О подписании соглашения сообщила пресс-служба «Тороса».

Дюкарев свои первые шаги в хоккее делал в Орске. Поиграв за несколько школ уральского региона, в 2015-м году форвард дебютирует в составе «Стальных Лисов» в Молодёжной хоккейной лиге. А в 2016-м – проводит свои первые матчи и в ВХЛ.

Именно в Высшей хоккейной лиге прошла основная часть карьеры Дюкарева. Нападающий играл за орский «Южный Урал», курганское «Зауралье» и ХК «Тамбов». На его счету 113 матчей в ВХЛ, в которых он забросил 22 шайбы и сделал 22 результативные передачи. Показатель полезности – «+1», штрафное время – 47 минут.

Лучший матч в ВХЛ. 22 декабря 2017 года. «Зауралье» на своём льду одержало уверенную победу над пензенским «Дизелем» со счётом 6:2. В активе Дюкарева 1 заброшенная шайба и 2 результативные передачи при показателе полезности «+3».

Худший матч в ВХЛ. 1 октября 2019 года. Усть-каменогорское «Торпедо» в родных стенах обыграло «Тамбов» - 5:2. Форвард закончил матч с показателем полезности «-4».

На высшем уровне нападающий сыграл 3 матча в составе магнитогорского «Металлурга» в КХЛ, отметившись показателем полезности «+1» (на видео). Среднее игровое время составило 9 минут и 30 секунд.

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Металлурга» Виктор Козлов на послематчевой пресс-конференции:

«Мы знаем, что Болтанов и Дюкарев неплохо играют в Высшей лиге, и поэтому дали им сегодня шанс, хотим на них посмотреть. Ребята неплохие, что-то в них есть».