Футбольный клуб «Уфа» на выезде сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом»

27 октября 2018
Ведя после первого тайма, «горожане» не удержали преимущества.

После домашнего матча с «Рубином», когда уфимцы, обладая игровым преимуществом, так и не смогли поразить ворота казанской команды, главный тренер башкирской команды Сергей Томаров решил не вносить изменения в заявку. Стартовый состав полностью повторял список из 11 футболистов, которые начинали игру неделю назад.

На первых минутах хозяева поля контролировали мяч, но игра в основном проходила в центре поля. Уфимцы отметились опасным штрафным, но после навеса никто из футболистов не смог среагировать на передачу. А подача верхом футболиста «Урала» Отмана Эль-Кабира стала лёгкой добычей Александра Беленова.

В одном из игровых эпизодов Андрей Панюков на скорости вошёл в штрафную «Уфы», но удар нападающего с острого угла оказался неточным. Спустя несколько минут практически с той же самой точки он атаковал уже дальний угол ворот, однако мяч совсем немного разминулся со створом ворот.

Ближе к середине периода Оливье Тилль сделал обостряющую передачу в штрафную хозяев поля, но эпизод не закончился ударом по воротам. Намного опаснее была передача на Александра Сухова, который совсем немного не попал в нижний угол ворот. В ответной атаке хозяев поля Эль-Кабира наносил удар с разворота. Мяч впервые в матче полетел в створ, но Беленов сыграл надёжно.

На исходе получаса игры после подачи Тилля с «корнера» мяч отскочил к Джемалу Табидзе. Удар у грузинского легионера откровенно не получился. Люксембургский полузащитник также исполнил опасный штрафной, после которого вратарь «Урала» перевёл мяч на угловой.

В конце тайма Тилль оказался на острие атаки уфимского клуба. К сожалению болельщиков гостей, удар полузащитника оказался заблокирован. Но настойчивость «горожан» оказалась вознаграждена. На последних минутах тайма после передачи с фланга люксембургского легионера Павел Аликин переправил мяч в ворота – 0:1.

После перерыва игровым и территориальным преимуществом завладели хозяева поля. «Урал» контролировал мяч вблизи штрафной «Уфы», но создать нечто большее екатеринбуржцам не позволяли грамотно обороняющиеся гости. А спустя всего 8 минут после начала тайма башкирская команда проводит вынужденную замену. Вместо получившего повреждение Табидзе в игру вступил Дмитрий Живоглядов.

Первый раз во втором тайме мяч полетел в створ после удара Эль-Кабира. Беленов уверенно справился с дальним «выстрелом» игрока «Урала». «Горожане» отвечают второй заменой. Вместо Сысуева на поле выходит Иван Пауревич.

Спустя четверть часа после перерыва хозяева поля сравнивают счёт. После подачи с углового Эрик Бикфалви головой отправляет мяч в сетку ворот – 1:1. В дальнейшем игра слегка выровнялась. После пропущенного мяча уфимцы стали активнее в атаке, и соперники стали действовать на встречных курсах.

В середине тайма в штрафной хозяев поля уронили Веролюба Салатича, однако арбитр в спорном моменте не увидел повода для назначения пенальти. В скоростной контратаке и «Урал» мог выйти вперёд в счёте, но нанести решающий удар екатеринбуржцам не позволили защитники «горожан». У «Уфы» мог забить и другой защитник. После ошибки Ярослава Годзюра Александр Пуцко совсем немного не дотянулся до мяча.

За 10 минут до конца тайма гости проводят последнюю замену. Кэтэлин Карп покинул поле, а в игру вступил Вячеслав Кротов. И спустя некоторое время «Урал» едва не вырвал победу. Вновь после подачи углового наносил опасный удар Бикфалви, но мяч попал в перекладину. А затем хозяева поля остаются в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку был удалён Артём Фидлер.

Ко второму тайму было добавлено 4 минуты, но почти 11500 зрителей забитых мячей больше не увидели. Следующий матч «горожане» проведут на своём поле. В понедельник, 5-го ноября, башкирская команда примет на своём поле самарские «Крылья Советов». Начало в 18:30 по уфимскому времени. Билеты можно купить здесь.