Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с «Зенитом»

21 августа 2021
Башкирская команда третий мяч кряду не уходит с поля без набранных очков. Приводим видео забитых голов.

Неделю назад «Уфа» одержала первую победу в сезоне, обыграв на выезде «Нижний Новгород». На домашнюю игру с «Зенитом» Алексей Стукалов сделал сразу три замены в стартовом составе. Не вышли с первых минут Мориц Бауэр, Олег Иванов и Вячеслав Кротов. Вместо них матч начали Азер Алиев, Руслан Фищенко и Тимур Жамалетдинов.

Уже в дебюте матча Малком едва не вывел «Зенит» вперёд. Бразилец метил в левую девятку, но мяч в итоге разминулся со створом ворот. Уфимцы ответили подачами Камилова и Жамалетдинова, которые получились неточными.

А Малком своим вторым шансом воспользовался. После заброса Ракицкого нападающий выскочил «1 на 1» с Беленовым и переиграл голкипера «горожан» - 0:1. Забив гол, гости стали строже действовать в обороне, и следующие 10 минут у ворот обеих команд опасных моментов не было.

А на экваторе тайма петербургская команда едва не забила второй мяч. После подачи Дугласа Сантоса Ерохин пробил головой, но не попал в створ. А на исходе получаса игры выступающий за «Уфу» Касинтура получил жёлтую карточку.

Ближе к перерыву «Зенит» заработал опасный штрафной. Пробил со стандарта Сантос, и мяч в итоге совсем немного разминулся со створом ворот. На последних минутах башкирскую команду дважды спас Беленов, справившийся с ударами Ерохина и Малкома.

На старте второго тайма соперники обменялись опаснейшими моментами. Тот же Малком пробил прямо в Беленова, а на противоположном конце поля Кержаков спас гостей после удара Камилова. Свой момент был и у Артёма Дзюбы, который поскользнулся в самый неподходящий момент.

Также не воспользовался предоставившимся ему шансом Азер Алиев. Футболист «Уфы» атаковал с линии штрафной, однако мяч в итоге «свалился» с ноги игрока. Тренерский штаб хозяев поля принимает решение освежить игру, и вместо Алиева с Жамалетдиновым на поле вышли Бауэр и Кротов.

Вскоре вслед за Касинтурой «горчичник» получает и Фищенко. А на экваторе тайма в штрафной петербуржцев после контакта с Ловреном падает Агаларов. Однако ни главный арбитр, ни вмешавшийся VAR основания для назначения пенальти не увидели.

Через некоторое время дальним ударом отметился свежий Кротов. Мяч попал в игрока «Зенита» и прокатился рядом со штангой. Однако вскоре нападающий реабилитировался и выступил в роли ассистента. Воспользовавшись ошибкой Барриоса он отпасовал Агаларову, который был точен — 1:1.

Буквально тут же Стукалов производит третью замену. Камилова меняет вернувшийся в «Уфу» Урунов. А через несколько минут Кротов мог стать настоящим героем матча, но после его удара мяч пролетел над перекладиной.

Незадолго до финального свистка в центре внимания оказался Урунов. Узбекский легионер сделал передачу в штрафную на Агаларова, который в ближнем «бою» не сумел переиграть Кержакова. Свой момент был и у «Зенита», когда Клаудиньо проиграл «дуэль» Беленову.

За оставшиеся минуты на поле успели выйти Никитин и Голубев, заменившие легионеров Мрзляка и Касинтуру. А уже в компенсированное время жёлтую карточку за неспортивное поведение получил Журавлёв. В итоге «Уфа» третий матч кряду набирает очки, сыграв теперь вничью с действующим чемпионом.

Следующий матч для башкирской команды также будет домашним. В четверг, 26-го августа, в столицу республики приедет самарский клуб «Крылья Советов». Начало игры — в 18:30 по уфимскому времени.