Хоккеист молодёжки «Салавата Юлаева» внёс существенный вклад в победу сборной России

06 августа 2019
Благодаря уфимцу «Красная Машина» одержала волевую победу над командой США. Приводим видео голов игрока «Толпара».

В словацком городе Пьештяны стартовал престижный турнир для юниорских сборных — Кубок Глинки/Гретцки. Хоккеисты «Красной Машины» в стартовом матче встретились со сверстниками из Соединённых Штатов Америки.

Первый период встречи остался за американцами, которые забросили в стартовом отрезке 2 безответные шайбы. «Камбэк» сборной России начался после перерыва, и начало ему положил уфимец Александр Пашин. Нападающий «Толпара» ещё до экватора встречи оформил дубль, сравняв счёт — 2:2. В дальнейшем наши соотечественники довели матч до уверенной победы — 6:2.

В игре также принял участие защитник юлаевской молодёжки Шакир Мухамадуллин, который результативными действиями не отметился. Следующим соперником сборной России станет команда Швеции. Матч состоится во вторник, 6-го августа и начнётся в 18:30 по уфимскому времени.