Хоккеисты «Салавата Юлаева» неудачно съездили в сборную России

15 февраля 2021
Несмотря на итоговую победу на этапе Евротура, личная статистика уфимцев оставила желать лучшего.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Сборная России оставила за собой все матчи на Шведских хоккейных играх, уверенно выиграв не только турнир, но и досрочно став победителем всего Евротура. В составе «Красной машины» триумфаторами стали и три представителя «Салавата Юлаева»: вратарь Даниил Тарасов, а также защитники Александр Алексеев (на фото - №56) и Шакир Мухамадуллин (на фото - №85).

 

Голкипер уфимской команды не впервые в этом сезоне вызывается на этап Евротура, но и на этот раз игрового времени он не получил. В двух играх страж ворот выступал сначала бэкапом Александра Самонова, а затем сменщиком Ярослава Аскарова.

 

Видео: YouTube канал Матч ТВ

 

Защитники башкирского клуба, в отличие от голкипера, получили возможность проявить себя. Алексеев после противоречивого дебюта в матче со сборной Финляндией не лучшим образом сыграл и со Швецией. В эпизоде с единственным пропущенным россиянами голом уфимец не сумел помешать сопернику сделать голевую передачу.

 

Кроме того, ошибка защитника в овертайме привела к удалению в составе «Красной машины», которое едва не стоило нашим соотечественникам победы. На матч с Чехией игрок обороны в состав не попал, заработав по итогам турнира показатель полезности «-2».

 

Видео: YouTube канал Матч ТВ

 

Зато в игре с чешской национальной командой 7-м защитником был заявлен Мухамадуллин, который в этом сезоне стал обладателем Кубок Карьяла. Хоккеист юлаевцев получил немного игрового времени, и в одном из эпизодов он проиграл борьбу на своём «пятачке», позволив оппонентам протолкнуть шайбу в ворота.

 

Таким образом, представители «Салавата Юлаева» стали победителями Шведских хоккейных игр. Но Тарасову вновь не дали шанса показать своё мастерство, а Алексеев и Мухамадуллин закончили турнир с отрицательным показателем полезности.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

2 часа назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

сегодня в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

сегодня в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02