Хоккеисты «Салавата Юлаева» неудачно выступили на чемпионате мира

02 июня 2021
Игроки уфимской команды не блеснули в составе национальной сборной.

Завершился групповой этап на чемпионате мира по хоккею. Сборная Беларуси, в составе которой выступали три игрока «Салавата Юлаева», не смогла выйти в плей-офф. В стартовом матче национальная команда уступила Словакии — 2:5. Одержав сенсационную победу над Швецией со счётом 1:0, географический сосед России проиграл Чехии в овертайме — 2:3. Затем последовали поражения от Великобритании (3:4) и Дании (2:5). Закончили первенство планеты белорусы двумя разгромами от Швейцарии и России с одинаковым счётом 0:6.

Защитник уфимской команды Дмитрий Коробов принял участие в пяти матчах. В игре с Данией он отметился результативной передачей. В пассиве игрока обороны по итогам турнира 2 минуты штрафа и показатель полезности «-1».

Другой защитник «Салавата» и белорусской сборной результативными действиями не отметился. В победном матче против Швеции Евгений Лисовец получил травму, которая, тем не менее, позволила продолжить турнир. По итогам группового этапа на счету хоккеиста показатель полезности «-2» и 4 штрафных минуты.

Противоречивым получился турнир для нападающего Джеффа Плэтта. С одной стороны он забил гол в ворота сборной Великобритании. Но с другой у форварда худший показатель полезности в национальной команде Беларуси по итогам всего турнира, который у него равен «-9». Также игрок юлаевцев заработал 4 минуты штрафа.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей