Мэрия Уфы: денег на ремонт освещения в парке Лесоводов в 2022 году нет

16 июля 2022
Ранее о реконструкции общественного пространства высказался глава Башкирии.

Власти Уфы признали, что фонари в парке Лесоводов требуют капитального ремонта. Об этом UTV сообщили в пресс-службе администрации города. Сеть наружного освещения парка перешла в собственность столицы только 31 декабря 2021 года. До за них их курировало министерство лесного хозяйства, так как земельный участок находится в федеральной собственности.

 

Процесс передачи сети освещения продолжался больше полугода. Все это время парк практически не освещался в вечернее время. Сами фонари городские службы получили в аварийном состоянии, отметили в мэрии города.

 

«На сегодняшний день силами МУЭСП «Уфагорсвет» устранены повреждения в сетях наружного освещения, наружное освещение работает согласно графику включения и отключения наружного освещения города», — рассказали UTV в пресс-службе города.

 

Городские власти признали, что сеть наружного освещения парка нуждается в капитальном ремонте. Однако на эти цели из бюджета деньги в 2022 году не выделены.

 

Отметим, что Радий Хабиров неоднократно высказывался о предстоящей реконструкции парка Лесоводов. По плану общественное пространство должны благоустроить к 450-летию Уфы в 2024 году. Пока же, как заявил политик 14 июля, прорабатывается концепция проекта.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

04 апреля в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

04 апреля в 11:37

«Пока сознание у людей не проявится»: в Башкирии местные жители устроили свалку на месте сбора веток

04 апреля в 10:21