Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала вторую волевую победу подряд над главным конкурентом

25 декабря в 13:57
«Толпар» вновь взял верх над «Омскими Ястребами». Приводим обзор матча и видео голов.

После поражения в Уфе накануне «Омские Ястребы» были настроены взять реванш. Это подтвердили голы Егора Чинахова в конце стартового периода и Александра Яремчука в дебюте второй двадцатиминутки — 0:2.

В дальнейшем Александр Пашин одну шайбу отыграл, а ближе к середине матча Богдан Денисевич восстановил разницу в счёте. Однако ещё до второго перерыва благодаря точным броскам Тимура Валеева и Павла Елизарова цифры на табло стали равными — 3:3.

На экваторе третьего игрового отрезка Кирилл Казаков выводит омичей вперёд. Но под занавес матча, заменив вратаря на шестого полевого игрока, «Толпар», благодаря взятию ворот за авторством Тимура Валеева, смог перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке никому отличиться не удалось, а в серии послематчевых штрафных бросков победу хозяевам льда принёс филигранно исполненный буллит Данила Аймурзина — 5:4.

Следующий матч для «Толпара» также будет домашним. В четверг, 26-го декабря, юлаевская молодёжка примет «Тюменский Легион». Начало встречи 17:00 по уфимскому времени.