Молодёжка «Салавата Юлаева» стала бронзовым призёром чемпионата МХЛ

08 апреля 2021
«Толпар» не сумел навязать борьбу московскому «Динамо» в полуфинальной серии плей-офф Кубка Харламова. Приводим видео голов.

После двух поражений на выезде «Толпар» был настроен провести как минимум два домашних матча. А там можно было бы подумать и о возвращении серии с московским «Динамо» в столицу. Однако, по «примеру» старших товарищей, юлаевская молодёжка уступила в серии с сухим счётом.

В первом периоде третьей игры гости повели благодаря заброшенной шайбе за авторством Александра Кисакова. Уфимцы ровно посередине матча стараниями Сергея Варлова счёт сравняли. Но ещё до второго перерыва Дмитрий Рашевский вновь сделал лидерами «бело-голубых» - 1:2.

В третьей двадцатиминутке «командированный» из «Салавата Юлаева» Данил Башкиров забивает свой первый гол в текущем розыгрыше Кубка Харламова. В итоге, победитель встречи определился в дебюте овертайма, когда победу гостям принёс Иван Дидковский — 2:3.

«Толпар» проиграл полуфинальную серию с сухим счётом 3-0. Но впервые за много лет юлаевская молодёжка стала бронзовым призёром чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.