Молодёжка «Салавата Юлаева» в упорной борьбе уступила екатеринбургскому «Авто»

15 декабря 2021
После поражения накануне гости сумели взять реванш. Приводим видео голов матча.

После победы в первой игре «Толпар» был настроен взять два очка и во втором домашнем матче с «Авто». И уже в первом периоде шаг к этому сделал приглашённый на Кубок Вызова Павел Дергунов. В дальнейшем вторая двадцатиминутка и большая часть третьей прошли без заброшенных шайб.

Основные события встречи развернулись в концовке третьего игрового отрезка. Сначала Владислав Пшеничников счёт сравнял, а вскоре Виктор Неучев сделал лидерами гостей.

Тренерский штаб «зелёных» принимает решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, и в формате «6 на 5» Семён Рубцов переводит игру в овертайм. Победитель в итоге был определён в серии буллитов, где более точными в исполнении оказались екатеринбуржцы — 2:3.

Следующий матч юлаевская молодёжка также сыграет в родных стенах. В пятницу, 17-го декабря, её оппонентом станет команда «Омские Ястребы». Начало встречи — в 18:00 по уфимскому времени.