МУЭТ Уфы во второй раз не нашел покупателя на пять трамваев и 57 троллейбусов

28 сентября 2023
Их предлагали выкупить за 254,2 миллиона рублей.

 

В Уфе торги по продаже транспорта обанкротившегося МУП «Управления электротранспорта» (МУЭТ) признали несостоявшимися из-за отсутствия покупателей. Об этом сообщили на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

 

На торги выставили единым лотом пять трамваев и 57 троллейбусов МУЭТа при начальной цене в 326,8 миллиона рублей. Согласно сайту, стоимость снижалась на 6% каждую неделю, к окончанию аукциона она достигла 254,2 миллиона рублей. Отметим, в мае 2023 года трамваи и троллейбусы уже выставляли на продажу также за 326,8 миллиона рублей.

 

Это имущество является социально-значимым. По условиям победитель должен был заключить соглашение с мэрией Уфы. В частности, покупатель был обязан содержать электротранспорт и использовать их для бесперебойных пассажирских перевозок в городе.

 

Предприятие также продавало две «газели» и три «ПАЗика». Их предлагали купить за 5,2 миллиона рублей. Однако не нашлись желающие на эти лоты. В мае этого года МУЭТ выставлял их на торги за эту цену.
 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58