Новичок «Салавата Юлаева» принёс победу сборной Финляндии в матче с действующими чемпионами мира

24 мая 2019
Вклад Сакари Маннинена в итоговую «викторию» трудно переоценить. Приводим видео победного гола форварда Суоми.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная Финляндии одержала сверхволевую победу над чемпионами мира прошлого года — шведами. К началу второго периода Суоми уступали со счётом 1:3, но смогли выровнять цифры на табло. «Тре Крунур» вновь вышли вперёд, но, сняв вратаря, географические соседи смогли перевести игру в овертайм — 4:4.

К первым трём голам оказался причастен новичок «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен,  сменивший по ходу турнира хельсинкский «Йокерит» на уфимский клуб. В этих заброшенных шайбах он выступал в роли ассистента, а в овертайме именно юлаевец принёс победу сборной Финляндии.

В полуфинале чемпионата мира Финлядия сыграет с «Красной Машиной», которая в ¼ обыграла американцев — 4:3. Матч состоится в субботу, 25-го мая. Начало встречи в 18:15 по уфимскому времени.