Предприятия Башкирии за несколько дней сшили более 25 тысяч многоразовых масок

Предприятия Башкирии выпускают десять тысяч медицинских масок в сутки. Такими данными поделился министр промышленности и энергетики региона Александр Шельдяев на оперативном совещании в правительстве 23 марта.
Средства индивидуальной защиты производят ГУП «Агидель», «Ателье Салават», «Ишимбайский трикотаж», ПФ «Алькаир», «Искож», «Трикотажница» и другие предприятия. На прошлой неделе было произведено более 25 тысяч масок. Они реализуются через аптеки «Башфармация». Их закупают медучреждения, поликлиники, санатории, промышленные предприятия и торговые сети. 23 марта планируется произвести и сбыть 50 тысяч средств индивидуальной защиты.
Многоразовые маски изготавливаются из хлопка. Срок их службы — два часа. После этого маску нужно заменить на новую или провести дезинфекцию. После использования ее нужно постирать, высушить и прогладить с обеих сторон горячим утюгом.
Радий Хабиров отметил, что масок не хватает, так как их расхватывают. Он рекомендовал держать и повышать объемы производства. Много масок идет на оснащение различных учреждений.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








