Прокуратура проверит, нарушены ли права арендаторов «Армады» в Оренбурге
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В центре скандала в конце прошлой недели оказался молл «Армада» в Оренбурге. Предприниматели заявили, что руководство требует арендную плату за месяцы простоя из-за коронавируса. Стоит отметить, что для бизнесменов это стало шоком. Так как во время режима самоизоляции торговый центр официально заявил, что за время простоя арендная плата будет обнулена, а после снятия ограничений, и вовсе, будет действовать льготная ставка. Но громкие обещания в итоге оказались неправдой. Теперь в ситуации будет разбираться прокуратура.
Надзорное ведомство организовало по данному факту проверку. Прокуратура установить, нарушаются ли права предпринимателей.
Стоит отметить, что после того, как Денис Паслер разрешил работу торговых центров, предприниматели начали свою деятельность. Вот только руководство молла заявило бизнесменам о накопившемся долге по аренде за апрель и май. Арендаторы должны выплатить 50 процентов от стоимости полной аренды за помещение.

Новости Уфы и Башкирии 21.05.25: цифровая подстанция, ссора из-за шлагбаума и зеленые заборы

«Башнефть» запустила первую цифровую подстанцию «Мирная»

Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии

Рак молочной железы оказался самым распространенным видом онкологии в Башкирии

Кто поджег лес? В Уфе прошла тренировка по тушению пожаров

Новости Уфы и Башкирии 20.05.25: токсичный борщевик, лесные пожары и трасса М-12

Трасса М-12 до Екатеринбурга готова на 84%. Побывали на масштабной стройке

Жители села в Башкирии, устав от бездействия властей, объединились, чтобы отремонтировать дорогу

В Уфе представили робота для круглосуточного замера загрязнения воздуха
