Регоператор не нашел подрядчика по вывозу мусора в северных районах Башкирии

Региональный оператор «Эко-сити» не смог найти подрядчика, который бы вывозил твердые коммунальные отходы в зоне №2 в Башкирии. Речь идет о городах Нефтекамск и Агидель, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Бирском, Дюртюлинском, Илишевском, Калтасинском, Караидельском, Краснокамском, Мишкинском, Татышлинском и Янаульском районах. Согласно сайту госзакупок, на участие в аукционе не поступило ни одной заявки.
Регоператор «Эко-сити» объявлял тендер на 719,9 миллиона рублей. Исполнителю нужно было вывезти более одного миллиона кубометров мусора — именно столько отходов скапливается в этих муниципалитетах в течение девяти месяцев. Подрядчик должен был выполнить работы до 16 июля 2024 года.
Напомним, «Эко-сити» стала временным регоператором в зоне №2 в июле 2023 года. Ранее территорию обслуживал «Дюртюлимелиоводстрой». Компании лишили статуса в Минэкологии по Башкирии.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








