«Салават Юлаев» без своих лидеров одержал уверенную победу в товарищеском матче

11 февраля 2022
Приводим видео заброшенных шайб.

Впервые после встречи с рижским «Динамо» уфимская команда вышла на лёд «Уфа-Арены», чтобы сыграть матч. Да, он носил товарищеский характер, но в рамках подготовки к плей-офф и подобного рода игры необходимы. В составе «Салавата Юлаева» не оказалось олимпийцев, а также голкипера Юхи Метсолы и защитника Филипа Ларсена.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. А решающим оказался дебют второго игрового отрезка, когда «зелёные» забили два гола в течение 45 секунд. Сначала счёт открыл Николай Кулёмин. А спустя ¾ минуты Динар Хафизуллин закрепил преимущество хозяев.

Остаток второй двадцатиминутки и большая часть третьей прошли без заброшенных шайб. А когда под занавес встречи тренерский штаб «Нефтехимика» снял вратаря, Алексей Пустозёров поразил пустые ворота и установил окончательный счёт — 3:0.

Следующие товарищеские матчи «Салават Юлаев» сыграет в гостях. Игры с «Автомобилистом» состоятся во вторник, 15-го февраля и в четверг, 17-го февраля.