«Салават Юлаев» в домашнем матче проиграл московскому «Динамо»

05 декабря 2020
«Дуэль» вратарей выиграл двукратный чемпион России в составе уфимской команды. Приводим видео заброшенных шайб.

В середине текущей недели «Салават Юлаев» значительно ослабленный финскими властями составом уступил на выезде «Йокериту». На домашнюю игру с «Динамо» тренерский штаб уфимской команды смог рассчитывать на всех игроков основного состава, за исключением отбывших в молодёжную сборную хоккеистов. В заявку вернулся даже Юха Метсола, который был запасным вратарём.

Уже на первых секундах матча гости едва не повели в счёте. Вадим Шипачёв атаковал с пятачка, но Даниил Тарасов уверенно вошёл в игру, не позволив соперникам забить быстрый гол. У уфимцев в дебюте встречи вполне мог отличиться Эдуард Гиматов, не сумевший обыграть Александра Ерёменко.

Если на старте периода преимущество было за динамовцами, то затем инициативой завладели хозяева льда. Одна из атак закончилось нарушением против Александра Кадейкина. Последовавшее большинство было достаточно опасным, но созданной остроты не хватило для заброшенной шайбы.

Во второй половине игрового отрезка Теему Хартикайнен набросил шайбу на ворота. Маркус Гранлунд принять передачу не сумел, и «каучуковый диск» оказался в ловушке стража ворот московского клуба. А через короткий промежуток времени вчетвером остаются уже хозяева льда.

Розыгрыш лишнего результативным не стал. В одном из эпизодов «Салават» спас Тарасов, а спецбригады меньшинства юлаевцев ошибок себе не позволили. В равных составах до сирены также отличиться никому не удалось и на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Вторая двадцатиминутка началась с позиционной атаки столичного клуба. Закрепившийся вблизи ворот Тарасова Дмитрия Яшкин едва не воплотил передачу от борта в гол, но нанести акцентированный бросок ему помешали соперники. Уфимцы ответили контрвыпадом, в концовке которого Пётр Хохряков не попал в створ.

Немногим позднее Дмитрий Кугрышев «должен был» открывать счёт. Форвард уфимской команды вышел «1 на 1» с Ерёменко, но пробить стража ворот «бело-голубых» не сумел. Не менее опасным был момент у Гиматова, которому помешал нанести бросок защитник «Динамо».

Ближе к экватору матча уфимцы во второй раз за игру получили возможность поиграть в формате «5 на 4». И если хозяева льда забить в большинстве не смогли, то спорное удаление Тарасова за сдвиг ворот было реализовано. Самым расторопным на пятачке оказался Дмитрий Яшкин — 0:1

До перерыва счёт вполне мог стать равным. Илья Баранов, находясь напротив ворот, не стал бросать сам и сделал передачу на пустой угол. Находившийся там Кугрышев в итоге не успел обработать шайбу, до того как переместился Ерёменко. В результате момент был упущен. А ближе к перерыву «Салават» вновь не забил в большинстве, при этом «каучуковый диск» в одном из моментов попал в штангу.

Дебют третьего периода прошёл в обоюдоострой борьбе. Команды отвечали атакой на атаку, но по-настоящему опасных моментов было немного. Можно выделить только отскок от лицевого борта, когда шайба рикошетом от Тарасова едва не оказалась в воротах.

На противоположном конце ледовой площадки стоит отметить бросок Ильи Баранова. Нападающий юлаевцев бросал в ближнюю девятку, но Ерёменко уверенно поймал шайбу ловушкой. А Тарасов через пару минут не выручил свою команду. Выход «2 в 1» закончился точным «выстрелом» Яшкина — 0:2.

Следующая скоростная атака гостей также стала результативной. На этот раз в завершающей стадии передачи не последовало, а бросок Ивана Муранова получился неберущимся - 0:3. Несмотря на две пропущенные шайбы подряд, тренерский штаб «Салавата» менять голкипера не стал.

Моменты, чтобы забить гол престижа у юлаевцев были. Но возвращение на уфимский лёд двукратного чемпиона России в составе уфимской команды получилось триумфальным. Александр Ерёменко отразил все броски по своим воротам, записав в свой актив сухой матч.

Следующий матч вновь станет для «Салавата Юлаева» домашним. В понедельник, 7-го декабря, его соперником станет магнитогорский «Металлург». Игра начнётся в 19:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 27.04.24: разворот у Бельского моста, Студвесна и новая выставка

вчера в 21:09

Как в Уфимском нефтяном университете отпраздновали Студвесну?

вчера в 17:18

В Уфе перед началом учебного года закрыли школу на ремонт. Но работы до сих пор не начались

вчера в 16:56

Не опять, а снова: Зининский путепровод в Уфе ремонтируют уже второй раз за 4 месяца

вчера в 16:38

Уфимца избили во дворе из-за замечания о парковке на газоне

вчера в 12:41

Новости Уфы и Башкирии 26.04.24: оперативка Хабирова, африканская пыль и DDoS-атака

вчера в 11:14

Эпос «Урал-батыр» и мифы Древней Греции. В Уфе открылась новая выставка, где соприкасаются два мира

вчера в 11:13

Недовольство главы и дети из Оренбуржья. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 11:08

Хакеры устроили DDoS-атаку на «Уфанет». Рассказываем, как с ней справились специалисты компании