«Салават Юлаев», выступавший «вторым» составом, проиграл владивостокскому «Адмиралу»

14 февраля 2019
Башкирская команда потерпела второе поражение подряд на Дальнем Востоке.

После поражения от хабаровского «Амура» двумя днями ранее тренерский штаб «Салавата Юлаева» внёс лишь два изменения в заявку на игру. В воротах команды впервые в официальном матче сыграл Даниил Тарасов. Линии нападения были «перетасованы», но если брать во внимание общий список форвардов, то ротация была единичной. Вместо Антона Пачина вышел на лёд Владимир Ткачёв.

На первых минутах матча игра проходила на встречных курсах. Команды отвечали атакой на атаку, но до опасных бросков дело не доходило. Излишнее желание отличиться привело к нарушению правил Владиславом Лукиным в зоне хозяев льда, и уфимцы остаются в меньшинстве. «Моряки» дважды закреплялись при розыгрыше лишнего, и когда уже оштрафованный игрок появился на льду, Кирилл Воронин открыл счёт – 1:0.

В дальнейшем в составе «Салавата Юлаева» дальним, но неточным броском отметился Сергей Терещенко. В остальных случаях шайба до вратаря «Адмирала» практически не доходила, так как обороняющиеся владивостокские хоккеисты принимали шайбу на себя. А вот дебютировавшему Тарасову несколько раз приходилось вступать в игру, не позволяя хозяевам льда закрепить преимущество. В середине периода команды 2 минуты поиграли в формате «4 на 4», но большее количество «свободного» льда не привело ко взятию ворот.

Игровое преимущество дальневосточников привело ко второму голу в ворота «Салавата Юлаева». Войтех Полак удачно подставил клюшку, а Тарасов не успел среагировать на изменившую полёт шайбу – 2:0. Уфимцы пытались наладить контригру в нападении, но хоккеистам явно не хватало сыгранности, а порой и опыта игры на высшем уровне.

В концовке периода гости вновь остаются в меньшинстве. А реализация лишнего не заставила себя долго ждать. Константин Глазачев забивает в формате «5 на 4» и делает преимущество своей команды более внушительным - 3:0. Юлаевцы попытались «забросить в раздевалку», но имевшему наиболее реальный шанс отличиться Павлу Коледову явно не хватило точности в завершающей стадии атаки.

Второй игровой отрезок уфимцы начали активнее. В дебюте периода хорошую возможность вернуть в игру свою команду упустил Максим Рыбин. Намного опаснее был бросок Сергея Конькова, но оставшийся после перерыва в воротах Даниил Тарасов уверенно парировал шайбу. Тёзка уфимского вратаря Скориков также отличился атакой в створ, но голкипер «Адмирала» сыграл не хуже своего визави.

В первой половине периода соперники выдали семиминутный игровой отрезок без «свистков». В этот временной промежуток хоккеисты играли в активном ключе, стараясь как можно быстрее перейти из обороны в атаку. Чуть опаснее в нападении действовали хозяева льда, но по-настоящему голевых моментов было немного.

На экваторе встречи «Адмирал» заиграл ещё активнее вблизи ворот гостей. Глазачев и Воронин вполне могли оформить дубли, но переиграть молодого голкипера «Салавата Юлаева» не смогли. В этот временной промежуток гости практически не «беспокоили» вратаря владивостокской команды, сосредоточившись на обороне владений Тарасова.

В последние минуты перед перерывом преимуществом сначала владели хоккеисты «Адмирала». Кирилл Дьяков бросал практически в упор, но «пробить» уфимского голкипера не смог. Гости ответили «выстрелом» Владимира Бобылёва, после которого шайба стала лёгкой добычей вратаря хозяев льда. После этого «Салават Юлаев» заиграл в атаке намного активнее, но гостям не помогло отличиться и удаление в составе дальневосточников.

Заключительную двадцатиминутку обе команды начали «с места в карьер». У гостей можно выделить дальний бросок Юрия Сергиенко, после которого шайба прошла рядом со штангой. Также хороший момент был у Глеба Кузьмина, едва не отличившегося в скоростной контратаке. У противоположных ворот Даниил Тарасов справился и с дальним «выстрелом», и с последующим добиванием.

Забить быстрый гол в начале третьего периода, как это сделали уфимцы двумя днями ранее в Хабаровске, «Салавату Юлаеву» не удалось. После активного начала игрового отрезка башкирские хоккеисты «сбавили обороты». Преимущество вновь перешло к «Адмиралу», и если бы не обретающий уверенность Тарасов, счёт мог бы быть крупнее.

Название

Мог забросить первую шайбу своей команда исполняющий обязанности капитана Вячеслав Солодухин, но после броска нападающего Антон Красоткин поймал ловушкой летящую в девятку шайбу. Ближе к середине периода «Адмирал» дважды получал возможность поиграть в большинстве, но в реализации лишнего не преуспел.

В последние минуты матча башкирские хоккеисты имели несколько возможностей, чтобы забросить шайбу престижа. Хорошие моменты были у Кузьмина, Сергиенко, Шэна, но счёт в игре так и не изменился.

Повторный матч между командами состоится в субботу, 16-го февраля. Начало встречи в 12:00 по уфимскому времени.

Вратарь и защитник уфимского клуба «Салават Юлаев» завершили свою карьеру

вчера в 14:52

В Уфе вандалы испортили вагон-музей в Демском парке

вчера в 13:05

В Уфе объявили сбор на поиск пропавших подростков

28 апреля в 14:42

Новости Уфы и Башкирии 27.04.24: разворот у Бельского моста, Студвесна и новая выставка

27 апреля в 21:09

Как в Уфимском нефтяном университете отпраздновали Студвесну?

27 апреля в 17:18

В Уфе перед началом учебного года закрыли школу на ремонт. Но работы до сих пор не начались

27 апреля в 16:56

Не опять, а снова: Зининский путепровод в Уфе ремонтируют уже второй раз за 4 месяца

27 апреля в 16:38

Уфимца избили во дворе из-за замечания о парковке на газоне

27 апреля в 12:41

Новости Уфы и Башкирии 26.04.24: оперативка Хабирова, африканская пыль и DDoS-атака

27 апреля в 11:14

Эпос «Урал-батыр» и мифы Древней Греции. В Уфе открылась новая выставка, где соприкасаются два мира

27 апреля в 11:13