«Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд на Дальнем Востоке

16 февраля 2019
Во второй раз башкирская команда уступила владивостокскому «Адмиралу».

Двумя днями ранее соперники уже встречались во Владивостоке, и тогда победа осталась за хозяевами. По сравнению с той встречей тренерский штаб гостей внёс всего лишь два изменения в заявку на матч. В ворота вернулся Андрей Кареев, а вместо Максима Майорова на лёд вышел Антон Пачин.

Уже на первой минуте встречи «Салават Юлаев» мог сделать то, что не удалось за три периода предыдущего матча. Дальний бросок Юрия Сергиенко едва не оказался голевым, но голкипер «Адмирала» уверенно вошёл в игру. Контрвыпад хозяев оказался не менее опасным, когда Карел Кубат упустил свою возможность открыть счёт в матче.

Видео гола Владимира Ткачёва можно также увидеть на официальном сайте КХЛ.

В отличие от игры двухдневной давности преимуществом в начале матча не владела ни одна из команд. Соперники действовали на встречных курсах. Правда в завершающей стадии атак дальневосточники действовали опаснее, и Андрей Кареев несколько раз был «вынужден» продемонстрировать своё мастерство. А ближе к середине периода удаляется Владимир Ткачёв, и гости остаются в меньшинстве.

Розыгрыш лишнего не принёс владивостокским болельщикам позитивных эмоций. Юлаевцы грамотно отоборонялись, а едва составы стали равными, Ткачёв реабилитировался за удаление, мастерски обыграв на пятачке вратаря «Адмирала». После заброшенной шайбы характер игры существенно не поменялся. Соперники отвечали атакой на атаку, и в таком ходе матча больше повезло юлаевцам. Точный бросок из круга вбрасывания в активе Александра Бурмистрова – 0:2.

Видео гола Александра Бурмистрова можно также увидеть на официальном сайте КХЛ.

В одном из эпизодов гости грубо ошиблись в своей зоне, и Войтех Полак дважды атаковал ворота Кареева из выгодных позиций, но переиграть Кареева так и не смог. Незадолго до перерыва «Салават Юлаев» получает возможность поиграть в большинстве. При игре в меньшинстве опасный момент был у «Адмирала», но убежавший «1 на 1» с уфимских голкипером дальневосточный хоккеист переиграть стража ворот не смог. Несмотря на множество возможностей, юлаевцы реализовать лишнего не смогли.

В конце стартовой двадцатиминутки и в начала второй владивостокские хоккеисты имели численное преимущество. И вновь мастерство Кареева не позволило «Адмиралу» забить в формате «5 на 4». Первый бросок в створ хозяев льда в периоде был в активе молодого Пачина, который со средней дистанции не смог переиграть голкипера дальневосточников.

Спустя короткий промежуток времени после перерыва «моряки» неаккуратно проводят смену и получают малый штраф за нарушение численного состава. Розыгрыш лишнего уфимцами был образцово-показательным с множеством опаснейших бросков по воротам, но герой первого матча  Антон Красоткин действовал безошибочно. А затем уже в зоне гостей несколько хоккеистов обеих команд приняли участие в массовой «потасовке».

Видео драки можно также увидеть на официальном сайте КХЛ.

После продолжительного совещания представителей судейской бригады хозяева льда получили двойное численное преимущество после выхода оштрафованного ранее игрока «Адмирала». И в формате «4 на 3», и в игре «5 на 3» дальневосточники уверенно контролировали шайбу в зоне юлаевцев, и экс-игрок «Салавата Юлаева» Александр Мерескин переправляет-таки «каучуковой диск» в ворота. Однако после видеопросмотра взятие ворот было не засчитано.

При игре в меньшинстве исполняющий обязанности капитана Вячеслав Солодухин убежал на «рандеву» с Красоткиным. Имея две попытки, нападающий тем не менее не смог отличиться в формате «4 на 5». Уже при игре в равных составах на экваторе матча имели хорошие возможности закрепить преимущество своей команды Владимир Бобылёв и Павел Шэн, однако молодые уфимские хоккеисты не смогли обыграть вратаря «моряков».

Под занавес периода более активно заиграли хоккеисты «Адмирала». Не использовав несколько моментов, хозяева льда всё-таки смогли «размочить» Андрея Кареева. Расторопнее всех на пятачке оказался Василий Стрельцов, но вновь после просмотра игрового эпизода шайба не была засчитана. Тем не менее, забить по правилам дальневосточники всё-таки смогли. Отличился Александр Коннов - 1:2.

На стыке двух периодов «Адмирал» вновь получил возможность поиграть в формате «5 на 4». Правда, в заключительной двадцатиминутке в воротах гостей действовал уже Даниил Тарасов. Голкипер молодёжной сборной России весьма уверенно нивелировал угрозы своим «владениям» при игре в меньшинстве.

В равных составах команды играли недолго, и уже юлаевцы три раза подряд получают возможность попытаться реализовать лишнего. При игре с численным преимуществом гости могли неоднократно «огорчить» Красоткина, но в завершающей стадии уфимским хоккеистам не хватало точности, да и вратарь «Адмирала» действовал выше всяких похвал.

В равных составах «Салават Юлаев» продолжил активно действовать вблизи ворот дальневосточной команды, и Глеб Кузьмин едва не снял все вопросы о победителе матча. А затем уфимцы сами остаются в меньшинстве. И «Адмирал» наглядно продемонстрировал, как надо реализовывать лишнего. Александр Угольников точным «выстрелом» делает счёт ничейным – 2:2.

В заключительные минуты третьего периода команды старались построже сыграть при обороне собственных ворот, стараясь, прежде всего, не пропустить, нежели забить. Хотя за 7 секунд до сирены Владислав Лукин отправил шайбу в штангу ворот «Адмирала». В овертайме обе команды не смогли реализовать лишнего, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам льда - 3:2 Б.

Следующий матч станет для «Салавата Юлаева» домашним. В среду, 20-го февраля, состоится «Зелёное Дерби». Башкирская команда примет на своём льду казанский «Ак Барс». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.