Сборная России одержала вторую победу подряд на Турнире пяти наций в Уфе

07 февраля 2020
Вслед за командой Швеции юниорская «Красная Машина» с игроками «Салавата Юлаева» в составе обыграла Финляндию.

После победы над «Тре Крунур» юниорская сборная России не была намерена уступать и в игре с командой «Суоми». Забегая вперёд, «виктория» в матче с Финляндией получилась более уверенной, нежели в противостоянии со Швецией.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. А вскоре после перерыва Иван Мирошниченко вывел «Красную Машину» вперёд. А на экваторе матча Матвей Петров закрепляет преимущество россиян — 2:0.

Ещё до перерыва Ере Виролайнен одну шайбу отыграл, но Илье Иванцову удалось забить «в раздевалку» - 3:1. Следует заметить, что все голы во второй двадцатиминутке были зафиксированы при игре в большинстве.

На старте третьего периода Всеволод Гайдамак забивает в меньшинстве, но спустя минуту Йоона Корхонен восстанавливает статус-кво. Подвёл итог матчу Данила Юров, поразивший пустые ворота финской сборной — 5:2.

В состав россиян выступали два представителя СДЮШОР «Салават Юлаева»: защитник Динис Кадыров (на фото - №23) и нападающий Никита Скоропад (на фото - №26). Оба игрока не отметились результативными действиями, а уфимский вратарь Семён Вязовой вновь не попал в заявку на матч.

Следующая игра сборной России U17 состоится в субботу, 8-го февраля. Соперником хозяев турнира станет команда Чехии. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.