Спикер Курултая Башкирии считает, что вопрос однополых браков отвлекает от «важных вещей»

21 июня 2021
Константин Толкачев утверждает, что ЛГБТ-сообщества вовлекают людей в нездоровые отношения.

Спикер и по совместительству председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев принял участие в очередной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Об этом народный избранник написал на своей страничке в Facebook. Парламентарий отметил, что бурную дискуссию вызвала тема «признания ЛГБТ-сообщества особой социальной группой, которая нуждается в защите общества». Среди выступающих были и гомосексуалы, и Толкачев сделал вывод, что «все проблемы сторонников однополых отношений коренятся в их неприятии обществом».

 

«Тема ЛГБТ – история больше политическая, возникает чаще всего в связи с чьим-либо эпатажным поведением или провокационными заявлениями. Помнится, пять лет назад меня удивило, как демонстративно ведут себя представители сексуальных меньшинств на площадке Совета Европы. А сами европейцы в большинстве своем далеки от этой темы, она им не нужна и неинтересна. Муссирование вопросов сексуальных меньшинств уводит фокус внимания от действительно важных вещей, и это вызывает сожаление», - написал Константин Толкачев.

 

Также спикер считает, что нельзя навязывать позицию по ЛГБТ странам с традиционным укладом. Константин Толкачев отметил, что российская делегация выступила против резолюции.

 

«Принятие подобных решений на международном уровне способствует вовлечению людей в нездоровые отношения и не имеет ничего общего с защитой прав человека. Вопросы легализации однополых браков, усыновления однополыми парами детей должны решаться государствами самостоятельно. Общие стандарты здесь неуместны», - пишет руководитель Курултая республики.

 

Напомним, официально однополые браки в России запрещены, но при этом Семейный кодекс признает союзы, которые заключили за пределами РФ. На территории нашей страны испытывают трудности не только пары, которые хотят создать семью, но и те, кто просто любит человека своего пола. Ранее телеканал UTV рассказывал историю Айдара Исмагилова, - ЛГБТ-активиста из Уфы, которому пришлось искать убежище в Нидерландах после конфликта из-за сексуальной ориентации.

Новости Уфы и Башкирии 07.04.25: ямы, грязь, «Тотальный диктант» и матч с «Сибирью»

вчера в 18:57

Ямы, грязь и паводок. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 18:22

В Башкирии хотят запретить продажу энергетиков с 1 сентября

вчера в 14:11

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23