Стало известно, кто занял пост начальника ГИБДД по Башкирии

08 декабря 2021
Это полковник, начавший карьеру с должности госинспектора дорожного надзора в Нефтекамске.

Полковника Владимира Севастьянова назначили на должность начальника Управления ГИБДД по Башкирии. Приказ МВД по России вышел 7 декабря.

 

Владимир Севастьянов родился 1 марта 1980 года в Нефтекамске. В 2000 году окончил Уфимский юридический институт МВД России. Начинал мужчина свою карьеру с должности госинспектора дорожного надзора в Нефтекамске. Позже он служил на различных должностях в городском полку ДПС – от заместителя командира взвода до командира батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД.

 

С июня 2010 года руководил деятельностью отдела дорожно-патрульной службы, розыска и административной практики Управления ГИБДД Башкирии. В декабре 2013 года Севастьянова выдвинули на должность командира полка дорожно-патрульной службы ГИБДД по Уфе. В ноябре 2018 года его назначили замначальника Управления ГИБДД по Башкирии.

 

Владимир Севастьянов награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», «За верность долгу», «За отличие в службе» трех степеней.

 

Ранее на посту главного инспектора республики находился Динар Гильмутдинов. Он занимал эту должность 16 лет. Экс-глава ГИБДД по Башкирии ушел с поста, чтобы стать депутатом Госдумы.