Уфимец пожаловался, что по городу пустили «призраки-трамваи», которые «ходят» только в приложении

21 февраля 2024
В Управлении транспорта заявили, что где на самом деле проезжал электротранспорт.

В Уфе житель столкнулся с фантомными трамваями, которые ходят только в приложении. По его словам, утром 20 февраля мужчина отслеживал в приложениях Busitime и «Умный транспорт» электротранспорт, курсирующий по маршруту №10. Согласно карте, трамвай должен был прибыть на остановку « Башкирское речное пароходство». Однако уфимец так и не дождался его.

 

«Проходят все сроки прибытия, по карте видно, трамвай движется от ост Метрологическая до БРП и будет с минуты на минуту. Но его нет! Куда пропал по дороге? С каких пор эти трамваи стали у нас не иначе как призраками? Может быть работники депо специально снимают модули GPS с трамваев и ставят на свои машины? Чтобы создать видимость работы транспорта?» — рассказал мужчина.

 

В управлении транспорта администрации города заявили, что в будние дни по маршруту №10 в будни ходят две единицы трамвая. Утром 20 февраля один из них вернулся в Депо из-за технической неисправности, а другой двигался на остановку «Дворец спорта».

 

«МУП УИТ г.Уфы не являются разработчиками приложений по отслеживанию движения электротранспорта», — отметили в администрации.

 

Отмечается, интервал движения маршрута №10 в часы пик составляет 32 минуты, в межпиковое время – 64 минуты.

 


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 25.04.25: йога-субботник, новый совет Радия Хабирова и продажа меда

25 апреля в 20:38

Можно ли укладывать асфальт в дождь или снег? UTV все узнал

25 апреля в 11:36

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

25 апреля в 10:57

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

24 апреля в 21:05

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

24 апреля в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

24 апреля в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

24 апреля в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

24 апреля в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55