Уфимская «Агидель» взяла реванш у нижегородского СКИФа за два поражения подряд

23 января 2019
Команда из столицы Башкирии гарантировала себе участие в плей-офф.

После двух поражений в минувшие выходные уфимки были настроены на реванш. И уже в начале матча один из лучших форвардов минувшего Молодёжного чемпионата мира Илона Маркова открывает счёт. Хоккеистке удался индивидуальный проход от борта, завершившейся точным броском. Однако ещё до перерыва Елена Проворова реализует большинство и выравнивает цифры на табло — 1:1.

На экваторе матча Ландыш Фаляхова в падении забрасывает красивую шайбу и выводит нижегородок вперёд. Сравнять счёт «Агидель» смогла только за 3 минуты до конца третьего периода. После передачи Елизаветы Родновой на пятачок, Анна Шибанова в касание переправила «каучуковый диск» в ворота — 2:2.

Исход встречи решился в затянувшейся серии буллитов, в которой команды нанесли по 10 бросков. В итоге, победу «Агидели» принесла результативная попытка Элины Митрофановой.

Следующий матч «Агидель» сыграет на выезде. В субботу, 16-го февраля действующие чемпионки России «скрестят клюшки» с екатеринбургским СКСО. Начало встречи в 14:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 27.04.24: разворот у Бельского моста, Студвесна и новая выставка