Уфимская гандбольная команда «УГНТУ-ВНЗМ» уступила на выезде ГК «СГАУ-Саратов»

20 декабря 2018
Удачно сыгранный второй тайм не помог «нефтяникам».

Совсем недавно в уфимском матче этих же команд гостям удался невероятный «камбэк», когда саратовцы во втором тайме отыграли отставание в 5 мячей. Накануне «нефтяники» едва не совершили подобный подвиг, но хозяева площадки смогли удержать победу. Начало матча нашим землякам откровенно не удалось. «СГАУ-Саратов» повёл 4:0, но уфимцы смогли достаточно быстро вернуться в игру — 4:3. Однако к экватору встречи хозяева площадки вновь создали себе комфортный отрыв — 10:6. В этот временной промежуток по 2 гола в составе «УГНТУ-ВНЗМ» забили Дмитрий Корякин и Глеб Чернов.

В дальнейшем вплоть до сирены саратовцы только увеличивали разницу в счёте. Несмотря на дубли Алексея Гетманова и Павла Булкина к экватору встречи преимущество хозяев составило 6 мячей — 18:12. Но после перерыва уфимцы вышли заряженными на борьбу. Не прошло и девяти минут второго тайма, как «нефтяники» приблизились к саратовским гандболистам на расстояние двух точных бросков — 19:17. Три взятия ворот в активе Сергея Косенкова, два гола забил Булкин.

Развить успех «УГНТУ-ВНЗМ» не удалось, и уфимцы пропускают 4 раза подряд — 23:17. Однако «нефтяники» смогли вернуться в борьбу, и за 4,5 минуты до сирены разрыв в счёте стал минимальным — 28:27. Тайм-аут хозяев площадки благоприятно сказался на их действиях в концовке встречи, и саратовцы довели игру до победы — 30:28. Лучшими снайперами в составе уфимцев стали Сергей Косенков и Павел Булкин, в активе которых по 7 точных бросков. Следующий матч «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет только 2-го февраля, когда «нефтяники» примут астраханское «Динамо».