Уфимские родители жалуются на бродячих собак, которые гуляют возле школ
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Общественную палату Башкирии обратилась уфимка с жалобой на свору собак, которые гуляют около городской школы №74. По ее словам, ее ребенок учится в образовательном учреждении и всегда пугается стаи бездомных животных.
Общественная палата направила письма в школу и администрацию Калининского района с просьбой проверить сообщение и при необходимости принять меры по отлову собак. Пока же организация ожидает ответа на свои обращения.
«Мы просим граждан республики быть активными и сообщать об обнаруженных агрессивных бродячих животных в администрации районов, а при возникновении непониманий и конфликтных ситуаций обращаться к нам в общественную палату», — рассказал руководитель временной рабочей группы Общественной палаты по этой теме Булат Сафин.
Напомним, 17 апреля бродячие псы насмерть загрызли 4-летнего мальчика в деревне Сафарово Учалинского района. Также UTV сообщал, что под Уфой будет строится приют для бездомных собак.

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?
