Уфимский «Толпар» в напряжённой борьбе уступил «Омским Ястребам»

14 февраля 2019
Сибирская команда смогла взять реванш за поражение накануне.

После победы во вчерашнем матче, юлаевская молодёжка была намерена повторить успех. В первом периоде Александр Оськин кистевым броском со средней дистанции вывел «Толпар» вперёд. Однако ещё до перерыва Никита Скоробогатов эту шайбу отыграл – 1:1.

Вторая двадцатиминутка получилась более богатой на события. Открыл голевую феерию омич Сергей Яневский. Буквально через минуту Александр Оськин реализует отложенный штраф, оформляя тем самым дубль. Ничейный счёт держался недолго. Уже через 47 секунд Семён Асташевский вновь выводит гостей вперёд – 2:3.

После экватора матча команды продолжили радовать своих болельщиков заброшенными шайбами. Сначала уфимец Эммануил Шафеев мощным броском реализовал большинство. Затем его партнёр по «Толпару» Виктор Васильев отличился в меньшинстве. Ну а подвёл итог периоду сибиряк Матвей Заседа, забивший в формате «5 на 4» - 4:4.

В заключительном периоде была заброшена только одна шайба, и она побывала в воротах юлаевской молодёжки. «Ястребы», имея двойное численное преимущество, уверенно разыграли большинство. Решающий бросок в активе Романа Баданина – 4:5.

Следующий матч «Толпар» также сыграет на домашнем льду. В четверг, 28-го февраля, башкирская команда примет екатеринбургский «Авто». Игра состоится в уфимском Дворце спорта. Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени. Вход свободный.