Уфимский «Толпар» в заключительном матче регулярного чемпионата переиграл екатеринбургский «Авто»

04 марта 2019
По итогам четырёхкругового турнира определился соперник башкирской команды в плей-офф Кубка Харламова.

После поражения накануне екатеринбуржцы были настроены на реванш. Однако стартовый период остался за юлаевской молодёжкой. По броскам в створ было примерно равенство, но в реализации существенно лучше оказались уфимцы. В начале периода Данил Башкиров закатил шайбу в ворота «Авто», а ближе к перерыву Родион Амиров оказался самым расторопным на «пятачке» - 2:0.

На старте второй двадцатиминутки гости, стараниями Ильи Захарова, реализуют большинство и сокращают отставание в счёте. На это уфимцы ответили двумя быстрыми голами. Сначала Николай Сытый добил отскочившую от борта шайбу, а затем Эммануил Шафеев после индивидуального прохода делает счёт 4:1.

А концовка периода получилась для уфимцев откровенно провальной. За две с небольшим минуты гости забили три гола. Отличились Кирилл Тютяев (дважды) и Данил Глухих — 4:4.

В третьем игровом отрезке, после сверхрезультативного второго, никому из соперников отличиться не удалось. А в овертайме победу «Толпару» принёс точный бросок Алексея Пустозёрова — 5:4 ОТ.

В плей-офф Кубка Харламова юлаевская молодёжка в первом раунде сыграет с нижнекамским «Реактором». Напомним, что в регулярном чемпионате будущие соперники провели между собой 4 матча. В уфимских играх команды обменялись победами — 3:1 и 3:4, таким же образом представители соседних республик сыграли и в Нижнекамске — 4:1 и 2:4.

Первые игры плей-офф пройдут в столице Башкирии. Встречи состоятся в субботу, 9-го марта и в воскресенье, 10-го марта. Время начала матчей определится позднее.