В Госдуме предложили освободить россиян от оплаты ЖКУ на время коронавируса

25 марта 2020
Это должно помочь жителям страны в сложной экономической ситуации.

Депутат Госдумы Василий Власов, который представляет партию ЛДПР, предложил освободить жителей страны от коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса. Предложение было направлено главе Минстроя Владимиру Якушеву.

 

Копия письма оказалась в распоряжении издания «РИА Новости». В нем отмечается, что сотрудникам, кроме общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги в связи пребыванием дома в течение длительного времени. Освобождение от платежей сможет помочь гражданам России в данной ситуации.

 

По мнению депутата, мера должна действовать до окончания особого режима, который введен для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

 

11 марта ВОЗ объявила распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии. По последним данным, в мире заражены более 370 тысяч человек, более 16 тысяч скончались. В России зарегистрировано 495 заболевших, 22 человека выздоровели.

 

Напомним, в Башкирии коронавирусом заболели четыре человека. Все они изолированы, пациенты в стабильном состоянии. Около трех тысяч человек в регионе находятся на карантине.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

56 минут назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02