В Нефтекамске водители скорой помощи работали в три раза больше нормы

Сотрудники станции скорой помощи городской больницы Нефтекамска за полгода переработали норму в три раза. Как сообщает региональная Гострудинспекция, с января по июль они сверхурочно трудились от 210 до 320 часов. При этом законодательством установлена норма — 120 часов в год.
«В ходе проверки доводы, изложенные в письме, подтвердились. Государственным инспектором труда установлены факты регулярных переработок водителей. В период с января по июль они отработали сверхурочно от 210 до 320 часов (при норме не более 120 часов в год). То есть водители за три-четыре месяца «закрывают» годовой максимум сверхурочной работы», — рассказали в управлении.
Отмечается, что водители привлекались к работе без письменного согласия, что тоже является нарушением Трудового кодекса России. Кроме того, Гострудинспекция уже проводила плановую проверку в мае 2021 года, где также были аналогичные нарушения. В отношении руководства больницы принимаются меры административно-правового воздействия.
Напомним, в Башкирии медики запустили флешмоб после ДТП с машиной скорой помощи. Тогда в ДТП погибли водитель и фельдшер. Они работали в Иглинской ЦРБ.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








