В Оренбурге вырастет плата за проезд
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
С 24 декабря на некоторых маршрутах Оренбурга подорожает стоимость проезда. В ряде СМИ сообщают, что объявление о росте тарифа до 28 рублей появилось в автобусах 51 маршрутки. Сейчас проезд составляет 27 рублей. Изменения незначительные, но все же.
Пассажиры возмущены, перевозчики ссылаются на рост цен на топливо и запчастей. Автобусы в часы-пик переполнены, дистанция не соблюдается, а состояние автобусов оставляет желать лучшего. По результатам нашего опроса в социальных сетях, более половины оренбуржцев недовольны состоянием общественного транспорта. 40% оценивают его удовлетворительно. И только 5% - положительно.
Отметим, что на развитие транспортной инфраструктуры Оренбурга из федерального и областного бюджета будет выделено около 30 миллиардов рублей. Правда быстрых изменений ждать не придется, так как программа развития рассчитана на 10 лет.

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

В Уфе простились с Николаем Красниковым. Вспоминаем знаменитого мотогонщика

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

Новости Уфы и Башкирии 17.06.25: новый корпус кардиоцентра, прощание с чемпионом мира и лицей

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters

Врач из Уфы пробежала 128 км на гонке «Батырбэкъярд Феста»

В Башкирии женщина избила младенца в магазине. За него пытался заступиться старший брат

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии
