В Оренбуржье департамент архитектуры могут преобразовать в министерство

Департамент архитектуры в Оренбуржье могут преобразовать в министерство. Документ разослали депутатам Заксобрания области еще 27 ноября. Правда, в повестке ближайшего заседания, которое состоится 17 декабря, этого документа нет. Об этом сообщает ряд СМИ региона.
А решение о новом статусе департамента принято в связи с тем, что в регионе готовятся к перераспределению полномочий по градостроительству. Напомним, ранее депутаты Законодательного собрания в первом чтении приняли новый законопроект, который предполагает передачу полномочий от Оренбурга к области. В связи с этим у департамента станет больше сотрудников и обязанностей, поэтому и предлагается придать ему министерский статус.
А это, в свою очередь, значит, что главный архитектор области Наталия Ибрагимова, которая и презентовала новый законопроект, после переформирования может стать министром.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








