В отношении опеки после изъятия детей в Домбаровском районе Оренбуржья СК возбудил уголовное дело

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников органов опеки по факту изъятия детей из семьи в поселке Тюльпанном в Домбаровском районе Оренбуржья по статье «халатность».
Проверка по факту изъятия детей из семьи началась после публикации видео в соцсетях. Напомним, сотрудники полиции и опеки насильно забрали детей из рук матери, заковав женщину в наручники.
Изучаются также документы о покупке жилья многодетной семьей на средства материнского капитала. Позже стало известно, что дом признан аварийным. Напомним, в документах на изъятие детей, которые подписал глава Домбаровского района, причиной отобрания значится именно состояние жилья, в котором проживали родители с детьми.
Отметим, что прокуратура также проводит свою проверку. Сейчас четверо детей находятся в соцучреждениях Домбаровского района. Органы опеки подали в суд на родителей на ограничение в их правах на полгода.
Родители изъятых малышей отправились на ток-шоу Первого канала, где искали помощи на федеральном уровне. А губернатор Оренбуржья уволил главу района Валерия Швиндта.
Съемочная группа городского телеканала UTV побывала в доме, где проживали дети с родителями. Мы услышали их версию происходящего на скандальных кадрах. Подробнее узнать о ситуации в Домбаровском районе можно посмотреть по ссылке.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








