В системе «Салавата Юлаева» есть «проклятая» должность

Молодёжку «Салавата Юлаева» традиционно возглавляет не главный тренер, а старший. И на этой должности в последние три года ни один специалист не задерживается более, чем на один сезон, вне зависимости от достижений «Толпара».
В мае 2019-го главой тренерского штаба уфимской команды стал титулованный в прошлом хоккеист Михаил Васильев. Под его руководством «пацаны с Зорге» уверенно выиграли Восточную конференцию и прошли в первом раунде плей-офф «Стальных Лисов». Однако из-за пандемии игры на вылет были прерваны, и в том сезоне Кубок Харламова так и не был разыгран.
В результате Васильев ушёл на повышение в тренерский штаб Томи Ламсы в «Салават Юлаев», а на его должность был приглашён Игорь Гришин. Ведомые им «зелёные» на Востоке стали пятыми, но зато в плей-офф дошли до полуфинала, где уступили будущему обладателю титула — московскому «Динамо».

Перед началом текущего сезона «Толпар» возглавил Лев Бердичевский. Этому специалисту также не удалось надолго задержаться у «руля» юлаевской молодёжки. Будущие надежды «Салавата» финишировали на 4-м месте в своей Конференции, а в первом раунде плей-офф уступили в «Зелёном дерби».
В результате и этот наставник был отправлен в отставку. На его место не стали назначать Раиля Муфтиева, который работает с клубом с улицы Зорге уже три года. По информации издания «Собкор02», новым старшим тренером уфимской молодёжной команды станет Владимир Потапов, который с середины сезона руководил игрой «Тороса». Будем надеяться, что этому специалисту удастся снять «проклятие» и решить поставленные перед ним как турнирные, так и стратегические задачи.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








