В Уфе к 2024 году появится Дворец фехтования
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Глава Башкирии Радий Хабиров выложил в соцсети пост, где выразил гордость за башкирских фехтовальщиков на Олимпиаде в Токио. В соревнованиях в женском и мужском командном турнирах по этому виду спорта золотую и серебряную медали забрали Аделина Загидуллина и Тимур Сафин.
«Это настоящие батыры. На спортивных площадках они показали, как нужно преодолевать сложности, скрипя зубами, терпеть, не сломиться от поражения и идти дальше. Эти юноши и девушки с достоинством отстояли честь России, честь Башкортостана», — высказался руководитель региона.
На встрече с чемпионами и их тренерами Радий Хабиров вручил им государственные награды и денежные сертификаты. Согласно указу главы региона от октября 2020 года, занявший первое место спортсмен получает 2 миллиона рублей, а его тренер – миллион рублей. За второе место – 1,5 миллиона рублей и 750 тысяч рублей соответственно.
Также Хабиров сообщил, что в Уфе уже к 2024 году построят новый Дворец фехтования. Это позволит республике поддерживать направления фехтования и улучшить среду для подготовки спортсменов.
«И мы, конечно, хотим закрепить наши успехи, растить новых чемпионов. Создаем и будем создавать для этого достойные условия. К 2024 году в Уфе построим Дворец фехтования», — заключил глава Башкирии в своем сообщении.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
