В Уфе коронавирус чуть не разлучил иностранца с женой и дочерью
Житель Уфы Аркадий Архипов останется вместе со своей семьёй. Его чуть было не разлучили с женой и дочерью из-за пандемии коронавируса. Мужчина — гражданин Казахстана и у него заканчивалось разрешение на временное проживание в России.

По закону, он должен был покинуть территорию страны. При этом Аркадий мог бы вернуться к семье уже на следующий день. Однако в связи с ситуацией с коронавирусом обратно его не пустили бы, так как российское правительство запретило въезд иностранцам до 1 мая. Но всё же МВД России разрешило иностранным гражданам продлить срок временного пребывания. На днях судьба Аркадия Архипова решилась.
Галина Архипова, жена Аркадия Архипова: «Это оказалось не так просто — в органы ФМС четкие инструкции не поступили. Поэтому нам ещё несколько дней приходилось туда ездить и выяснять, как нам всё это правильно сделать. Но в три или четыре этапа всё получилось. Нам продлили срок временного пребывания до 24 июня».
Напомним, ранее наш телеканал рассказывал о ситуации семьи Архиповых. Тогда они обращались во все властные структуры, чтобы добиться справедливости

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








