В Уфе проходит акция в защиту Белорецкого моста

14 сентября 2020
Активисты стоят с плакатами «Живи, Белорецк. Жыве Беларусь».

Все еще неизвестна дальнейшая судьба самого длинного пешеходного деревянного моста России. Институт развития городов Башкирии заявлял, что решение по Белорецкому мосту примут этой осенью. В прошлом году постройка с 80-летней историей обрушилась.

 

Рухнувший мост разобрали и часть убрали на склад. Однако жители продолжают беспокоиться и требуют его восстановить. Сегодня в Уфе на мосту, который пересекает проспект Салавата Юлаева, активисты стоят с плакатами, призывающими сохранить историческое строение. Сообщество Вконтакте «Белорецский деревянный мост» пишет:

 

«Долгие перипетии, связанные с его восстановлением, заставляют задуматься об эффективности власти, и лозунги начинают приобретать политическую окраску.На развитие туризма в Белорецком районе Республикой, Сбербанком и частными инвесторами выделено 7,7 млрд. руб., в которые не вошло строительство моста. Интересы власти выше интересов людей. Спонсируются те объекты, которые как-то приносили звенящий доход. Наша история, здоровье, комфорт и умиротворение не конвертируются в рубли. Отсюда непонимание власти, зачем мост инвестировать».

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58