В Уфе санаторий «Зеленая роща» оказался не выгодным для застройщиков

31 января 2020
Компания «Гранель» перестала рассматривать микрорайон в качестве площадки для строительства.

 

Президент группы компаний «Гранель» Ильшат Нигматуллин заявил в интервью информационному порталу «ProUfu» о том, что строительства жилого комплекса, поликлиники, школы и садика в районе «Зеленой рощи» не будет.

 

По словам Нигматуллина, руководство Башкирии обозначило серьезные условия для вхождения в проект: построить супероснащенный санаторий, школу, поликлинику, детский сад и всю инфраструктуру современного жилого комплекса. Все эти объекты делают проект убыточным. В связи с этим строительства на территории санатория «Зеленая роща» не будет.

 

Тем не менее, компания изучает спрос в регионе, сопоставляет различные предложения и ищет «достойные варианты по площадкам».

 

Напомним, ещё в декабре компания «Гранель» намеревалась застроить территорию санатория «Зелена роща». Жители выступили резко против такого вмешательства. Весомыми аргументами стали нарушение экосистемы, транспортный коллапс, вред пациентам от шума строительных работ, а также историческая ценность территории, на которой расположен санаторий.

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

50 секунд назад

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

6 минут назад

В Мега-парке прошел фестиваль уличных культур

8 минут назад

РЖД, Сабантуй и пляжи. Главное с оперативки Хабирова

15 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 09.06.25: Сабантуй, пещера Шульган-Таш и живописный берег

вчера в 20:10

В Башкирии вынесли приговоры двум парням, справившим нужду у памятника БТР

вчера в 16:16

«Невозможно подняться и спуститься». Уфимка пожаловалась на состояние пандуса в подземном переходе

08 июня в 20:17

В детском лагере Башкирии выявили почти 30 нарушений пожарной безопасности – МЧС по республике

08 июня в 18:08

В Уфе спасли дикого кабана, повисшего на ограде старомусульманского кладбища в Курбан-байрам

08 июня в 12:59

Новости Уфы и Башкирии 05.06.25: корзина доброты, пчеловодство, Дни красоты и корпоративная культура

06 июня в 00:08