В Уфе скончался 81-летний пенсионер, пытавшийся сбежать из пансионата «Моя семья»

22 октября 2020
Постоялец пытался спуститься через окно, упал и скончался на больничной койке.

Возбуждено уголовное дело по факту смерти постояльца пансионата «Моя семья», который расположен в двухэтажном коттедже в поселке 8 Марта,сообщили в пресс-службе Следственного комитета СУ Башкирии. Мужчина упал с окна второго этажа и скончался от полученных травм на следующий день.


Следствие считает, что 16 октября 81-летний постоялец пансионата для пожилых людей и инвалидов, пытался спуститься со второго этажа пансионата через окно на улицу и упал. Мужчину госпитализировали, но на следующий день он скончался на больничной койке.


Следователи осмотрели место происшествия, а также исследовали условия проживания погибшего. В настоящий момент допрашиваются постояльцы, руководство и персонал пансионата, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему.

 

Напомним, вице-премьер республики и министр семьи, труда и социальной защиты Башкирии Ленара Иванова назвала скандально известный пансионат для пожилых «Моя семья» Освенцимом. Такой вывод министр сделала из-за плохих условий содержания постояльцев – у пенсионеров не было личных вещей, а спать им приходилось на голых кроватях.

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

вчера в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

вчера в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

вчера в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

вчера в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

вчера в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

вчера в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

вчера в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

вчера в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

вчера в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

вчера в 09:35