Знаменитый парк скульптур в Башкирии огородили двухэтажным забором
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В уникальном парке каменных скульптур в Кушнаренково появились двухуровневые ограждения. Ильфир Хайруллин рассказал UTV, что осенью прошлого года появился спонсор, который и поставил забор.
По словам художника, для их установки не было никаких предпосылок, но при посещении парка многие люди боятся, что дети могут упасть с высоты. Он отметил, что некоторым взрослым тоже бывает страшно. В комментариях под постом во ВКонтакте подписчики скульптора поддержали установку ограждений.
Ранее телеканал UTV снимал репортажи о работах Ильфира Хайруллина. Он высекает скульптуры из скалы уже несколько лет. В уникальный парк на берегу Белой приезжают туристы со всей республики. На вершине склона находится смотровая площадка, с которой открывается панорама села.

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню
