Золотые однофамильцы «Салавата Юлаева» и не только

03 июня 2022
Вспоминаем всех тёзок по фамилиям в КХЛ-овской истории уфимской команды.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

В 2020-м году Телеканал UTV представил всех братьев, которые в КХЛ-овской истории «Салавата Юлаева» выступали за уфимскую команду. В начале завершившегося сезона стали известны наиболее распространённые имена хоккеистов «зелёных» как среди россиян, так и в числе легионеров. Сегодня пришла пора поговорить об однофамильцах.

 

 

Начать, безусловно, нужно с чемпионов. В 2011-м году обладателями Кубка Гагарина стали защитник Кирилл Кольцов и нападающий Константин Кольцов, а также форварды Виктор Козлов и Вячеслав Козлов.

 

 

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Последние двое не стали единственными носителями распространённой фамилии. В 2020-м году за юлаевцев дебютировал игрок атаки Михаил Козлов.

 

 

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Также в новейшей истории «Салавата» было трое Воробьёвых. Причём игрок обороны Дмитрий и нападающий Михаил выступали за уфимцев в одно время.

 

 

Фото: "Чемпионат"

Третий их однофамилец с именем Владимир играл за башкирскую команду на заре становления КХЛ. Вместе с ним в одной тройке нападения выходил на лёд Алексей Терещенко.

 

 

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

У последнего через несколько сезонов в столице республики появился однофамилец Сергей. Защитник выступал за «зелёных» в одно время со своим коллегой по амплуа — Станиславом Гареевым.

 

 

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

У него, в свою очередь, также несколькими годами ранее был предшественник. Причём несколько дней назад форвард Артём Гареев продлил контракт с «Адмиралом».

 

 

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Голкипер Алексей Волков и нападающий Игорь Волков отыграли вместе за «Салават» ещё в сезоне 2001/2002 годов. Однако затем оба хоккеиста в разное время выступали за юлаевцев и в КХЛ.

 

 

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

И, наконец, форварды Игорь Макаров и Дмитрий Макаров. В сезоне 2016/2017 годов они даже сыграли за команду из республики два гостевых матча вместе.

 

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58